Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisklasse Staffel 3 14/15


  Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (27.06.2015)

Samstag, 27.06.2015 - 30. Spieltag
  12:30 Uhr TSV Tröglitz II  2 - 1  SG Grün-Weiß Döschwitz
  12:30 Uhr SV Motor Zeitz II  3 - 4  SV Blau-Gelb Geußnitz
  12:30 Uhr Eintracht Profen III  3 - 3  VSG Löbitz
events.png 12:30 Uhr SG Trebnitz/ Luckenau  1 - 4  SV Spora II
  12:30 Uhr SG Osterfeld II/Meineweh  8 - 1  Blau-Weiß Grana II
  12:30 Uhr SV Keutschen II  3 - 0  SV 1893 Kretzschau II
  12:30 Uhr VfB Zeitz II  4 - 3  SG Könderitz II/Rehmsdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SG Osterfeld II/Meineweh 28 23 2 3 105 27 78 71
2 auf (3) SV Spora II 28 19 5 4 80 25 55 62
3 ab (2) SV Motor Zeitz II 28 19 3 6 71 31 40 60
4 gleich (4) SV Blau-Gelb Geußnitz 28 17 5 6 72 35 37 56
5 gleich (5) Eintracht Profen III 28 15 4 9 95 49 46 49
6 gleich (6) VSG Löbitz 28 12 5 11 81 47 34 41
7 auf (8) TSV Tröglitz II 28 11 7 10 53 78 -25 40
8 ab (7) Blau-Weiß Grana II 28 12 1 15 76 92 -16 37
9 gleich (9) Droyßiger SG II 28 10 5 13 49 76 -27 35
10 gleich (10) SG Trebnitz/ Luckenau 28 10 3 15 52 45 7 33
11 auf (12) SV Keutschen II 28 9 6 13 54 74 -20 33
12 ab (11) SG Grün-Weiß Döschwitz 28 9 3 16 43 54 -11 30
13 gleich (13) SV 1893 Kretzschau II 28 8 5 15 42 74 -32 29
14 gleich (14) VfB Zeitz II 28 5 1 22 37 115 -78 16
15 gleich (15) SG Könderitz II/Rehmsdorf 28 3 1 24 30 118 -88 10


  Aufsteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0