Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisoberliga 14/15


  Spieltagergebnisse - Spieltag 18 (14.06.2015)
Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) SV Gräfenwart 18 14 3 1 45 72 16 56
2 auf (3) SG SV Löbichau 18 11 2 5 35 56 45 11
3 ab (2) SG SV Grün Weiß Tanna 18 10 3 5 33 54 45 9
4 auf (6) FFC Gera II 18 8 2 8 26 63 47 16
5 ab (4) SV Schott Jena II 18 8 2 8 26 49 42 7
6 ab (5) SG Altenburg/Spora 18 5 9 4 24 42 41 1
7 gleich (7) FSV Grün-Weiß Stadtroda 18 6 3 9 21 33 51 -18
8 gleich (8) SG FSV Einheit Eisenberg II 18 6 3 9 21 33 52 -19
9 gleich (9) 1. FC Greiz 18 3 3 12 12 21 50 -29
10 gleich (10) SV Chemie Greiz 18 4 0 14 12 31 65 -34


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0