Ergebnisse & Tabelle(n): Landesklasse Staffel 6 15/16


  Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (04.06.2016 - 05.06.2016)

Samstag, 11.06.2016 - 30. Spieltag
  15:00 Uhr SV Großgrimma  4 - 1  Blau-Weiß Zorbau II
  15:00 Uhr SG Buna Halle  0 - 1  BSC 99 Laucha
  15:00 Uhr SSV 90 Landsberg  0 - 0  SV Rotation Halle
  15:00 Uhr TSV Leuna  4 - 2  SG Reußen
events.png 15:00 Uhr ESG Halle  2 - 1  SV Spora
  15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  4 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
  15:00 Uhr Naumburger SV  4 - 1  SV Blau-Weiß Günthersdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SSV 90 Landsberg 28 20 7 1 68 17 51 67
2 gleich (2) Naumburger SV 28 17 5 6 70 31 39 56
3 gleich (3) SV Blau-Weiß Günthersdorf 28 14 6 8 42 32 10 48
4 auf (5) TSV Leuna 28 14 4 10 46 37 9 46
5 ab (4) ESG Halle 28 14 4 10 47 39 8 46
6 auf (8) ESV Herrengosserstedt 28 12 3 13 54 44 10 39
7 ab (6) SV Spora 28 11 5 12 44 52 -8 38
8 ab (7) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 11 4 13 49 53 -4 37
9 gleich (9) SG Buna Halle 28 9 9 10 33 31 2 36
10 auf (11) SV Großgrimma 28 9 6 13 40 42 -2 33
11 ab (10) Blau-Weiß Zorbau II 28 9 5 14 37 62 -25 32
12 auf (15) BSC 99 Laucha 28 8 5 15 33 53 -20 29
13 ab (12) VfB Nessa 28 8 4 16 41 55 -14 28
14 gleich (14) SV Rotation Halle 28 8 4 16 27 59 -32 28
15 ab (13) SG Reußen 28 6 9 13 25 49 -24 27


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0