Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisklasse Staffel 4 15/16


  Spieltagergebnisse - Spieltag 22 (11.06.2016 - 12.06.2016)

Samstag, 11.06.2016 - 22. Spieltag
13:00 Uhr SV Motor Zeitz II  7 - 1  Blau-Weiß Grana II
13:00 Uhr SG Grün-Weiß Döschwitz  3 - 3  SG Könderitz/Rehmsdorf
13:00 Uhr SV Eintracht Bornitz  6 - 0  SG Heidegrund/Droyßig II
13:00 Uhr SV Blau-Gelb Geußnitz  4 - 1  TSV Tröglitz II
13:00 Uhr Eintracht Profen III  8 - 1  SV Spora II

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Blau-Gelb Geußnitz 20 14 3 3 68 21 47 45
2 gleich (2) SG Könderitz/Rehmsdorf 20 11 6 3 56 23 33 39
3 gleich (3) SG Heidegrund/Droyßig II 20 11 3 6 54 41 13 36
4 auf (5) SV Motor Zeitz II 20 11 2 7 42 34 8 35
5 ab (4) SV Spora II 20 10 3 7 44 43 1 33
6 gleich (6) SV Eintracht Bornitz 20 10 2 8 51 38 13 32
7 gleich (7) TSV Tröglitz II 20 8 3 9 43 46 -3 27
8 gleich (8) Eintracht Profen III 20 7 5 8 45 52 -7 26
9 gleich (9) Blau-Weiß Grana II 20 4 4 12 35 63 -28 16
10 gleich (10) SV 1893 Kretzschau II 20 3 2 15 32 78 -46 11
11 gleich (11) SG Grün-Weiß Döschwitz 20 1 7 12 23 54 -31 10
12 gleich (12) Fortuna Kayna 0 0 0 0 0 0 0 0


  Aufsteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0