Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisklasse Staffel 4 16/17


  Spieltagergebnisse - Spieltag 22 (10.06.2017)

Samstag, 10.06.2017 - 22. Spieltag
12:30 Uhr SV Eintracht Bornitz  6 - 2  SV Motor Zeitz II
12:30 Uhr SV Keutschen II  4 - 1  SG Heidegrund/Droyßig II
12:30 Uhr SV Spora II  7 - 2  SG Gröben/Nessa III
12:30 Uhr SV Blau-Gelb Geußnitz  1 - 2  SV Kickers Rasberg
12:30 Uhr Blau-Weiß Grana II  0 - 7  SG Könderitz/Rehmsdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Motor Zeitz II 20 14 2 4 64 25 39 44
2 auf (3) SV Eintracht Bornitz 20 13 3 4 69 35 34 42
3 ab (2) SV Blau-Gelb Geußnitz 20 11 6 3 57 19 38 39
4 gleich (4) SG Könderitz/Rehmsdorf 20 11 4 5 53 26 27 37
5 gleich (5) SV Kickers Rasberg 20 11 3 6 53 39 14 36
6 gleich (6) TSV Tröglitz II 20 9 3 8 46 45 1 30
7 gleich (7) Blau-Weiß Grana II 20 7 2 11 41 73 -32 23
8 gleich (8) SG Heidegrund/Droyßig II 20 6 2 12 36 59 -23 20
9 auf (10) SV Spora II 20 6 1 13 38 49 -11 19
10 ab (9) SG Gröben/Nessa III 20 5 2 13 42 64 -22 17
11 gleich (11) SV Keutschen II 20 3 0 17 25 90 -65 9


  Aufsteiger 
Datum Fr, 25. Sep. 2020 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Krauschwitz/Teuchern II
SG Krauschwitz/Teuchern II
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SSC Weißenfels II 4 10
2 SV Braunsbedra 3 9
3 SG Spergau 4 9
4 FC RSK Freyburg 4 7
5 VfB Nessa 4 6
6 SV Burgwerben 4 5
7 TSV Leuna 3 4
8 SV Großgrimma 3 4
9 SV Spora 4 4
10 ESV Herrengosserstedt 3 2
11 SV Wacker Wengelsdorf 3 1
12 Eintracht Gröbers 4 1
13 BSC 99 Laucha 1 0
14 1. FC Zeitz 2 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 9
2 SG Krauschwitz 3 9
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Wetterzeube 2 6
5 SG Großgrimma III 3 6
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 2 3
9 SG Döschwitz/Droyßig II 2 1
10 SG Könderitz 2 1
11 SG Keutschen 3 1
12 SV Eintracht Bornitz 2 0
13 Blau-Weiß Grana II 3 0
14 SV Spora II 3 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 1 3
2 BSC Laucha 1 3
3 SC Naumburg 1 3
4 SV Spora 1 3
5 SG GW Döschwitz 1 0
6 SV Großgrimma 1 0
7 Blau-Weiß Zorbau 1 0
8 ESV Merseburg 1 0