Ergebnisse & Tabelle(n): Nachwuchs E-Junioren 16/17


  Spieltagergebnisse - Spieltag 18

Samstag, 27.05.2017 - 18. Spieltag
09:00 SG Zeitz/Könderitz  7 - 1  SG Droyßig/Osterfeld
09:30 SG Profen/Elstertrebnitz  2 - 4  SG Droyßig/Osterfeld II
09:30 SG Zeitz/Könderitz II  5 - 1  SV Spora
10:15 SV Großgrimma II  8 - 1  SG Profen/Elstertrebnitz II
Sonntag, 28.05.2017 - 18. Spieltag
09:00 Heuckewalder SV  _ - _  SV Großgrimma

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Großgrimma 17 15 1 1 163 10 153 46
2 auf (3) SG Zeitz/Könderitz 18 15 1 2 143 15 128 46
3 ab (2) SG Droyßig/Osterfeld 18 15 0 3 125 27 98 45
4 gleich (4) SG Droyßig/Osterfeld II 18 11 2 5 78 55 23 35
5 gleich (5) SG Profen/Elstertrebnitz 18 9 0 9 66 57 9 27
6 gleich (6) Heuckewalder SV 17 8 0 9 56 60 -4 24
7 gleich (7) SG Zeitz/Könderitz II 18 5 1 12 32 78 -46 16
8 gleich (8) SV Großgrimma II 18 4 2 12 37 89 -52 14
9 gleich (9) SV Spora 18 2 1 15 18 133 -115 7
10 gleich (10) SG Profen/Elstertrebnitz II 18 1 0 17 19 213 -194 3


  Aufsteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0