Ergebnisse & Tabelle(n): Landesklasse Staffel 6 16/17


  Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (10.06.2017)

Samstag, 10.06.2017 - 30. Spieltag
15:00 Uhr BSC 99 Laucha  2 - 3  ESG Halle
15:00 Uhr SV Wacker 1919 Wengelsdorf  1 - 2  TSV Leuna
15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II  1 - 0  SV Großgrimma
15:00 Uhr SV Spora  2 - 1  SV Motor Zeitz
15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  4 - 1  SG Buna Halle
15:00 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels  0 - 3  Naumburger SV
15:00 Uhr SV Eintracht Gröbers  3 - 0  TSG Wörmlitz-Böllberg
15:00 Uhr VfB Nessa  2 - 4  SV Blau-Weiß Günthersdorf

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) Naumburger SV 30 20 6 4 79 32 47 66
2 gleich (2) ESV Herrengosserstedt 30 19 6 5 86 42 44 63
3 gleich (3) SV Blau-Weiß Günthersdorf 30 19 5 6 71 41 30 62
4 gleich (4) SG Buna Halle 30 17 7 6 60 35 25 58
5 gleich (5) ESG Halle 30 13 7 10 50 49 1 46
6 gleich (6) Blau-Weiß Zorbau II 30 14 3 13 57 56 1 45
7 auf (11) TSV Leuna 30 11 7 12 53 53 0 40
8 ab (7) SV Wacker 1919 Wengelsdorf 30 12 4 14 48 56 -8 40
9 ab (8) SV Rot-Weiß Weißenfels 30 12 3 15 51 50 1 39
10 ab (9) BSC 99 Laucha 30 10 9 11 42 48 -6 39
11 ab (10) SV Großgrimma 30 10 8 12 53 51 2 38
12 auf (13) SV Eintracht Gröbers 30 9 6 15 37 54 -17 33
13 auf (15) SV Spora 30 9 5 16 37 65 -28 32
14 ab (12) VfB Nessa 30 7 9 14 49 57 -8 30
15 ab (14) SV Motor Zeitz 30 7 8 15 49 71 -22 29
16 gleich (16) TSG Wörmlitz-Böllberg 30 4 1 25 31 93 -62 13


  Aufsteiger    Absteiger 
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 6 12
2 SSC Weißenfels II 6 11
3 FC RSK Freyburg 7 11
4 SV Braunsbedra 5 10
5 SG Spergau 6 10
6 SV Spora 6 10
7 1. FC Zeitz 5 9
8 SV Wacker Wengelsdorf 6 8
9 SV Burgwerben 6 8
10 TSV Leuna 6 7
11 SV Großgrimma 6 7
12 BSC 99 Laucha 3 4
13 ESV Herrengosserstedt 6 2
14 Eintracht Gröbers 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Wetterzeube 6 16
2 SG Krauschwitz 6 13
3 Eintracht Profen II 5 12
4 SG Großgrimma III 6 12
5 SV Kretzschau II 6 10
6 SV Kickers Rasberg 4 9
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 7
8 SG Motor Zeitz II 5 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SG Könderitz 4 4
11 SG Döschwitz/Droyßig II 6 4
12 SV Eintracht Bornitz 5 3
13 SG Keutschen 6 2
14 SV Spora II 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 4 12
2 SC Naumburg 4 7
3 BSC Laucha 3 6
4 Blau-Weiß Zorbau 3 6
5 SV Spora 3 4
6 SG GW Döschwitz 3 3
7 SV Großgrimma 4 3
8 ESV Merseburg 4 0