Ergebnisse & Tabelle(n): Landesklasse Staffel 6 17/18


  Spieltagergebnisse - Spieltag 30 (02.06.2018 - 03.06.2018)

Samstag, 02.06.2018 - 30. Spieltag
15:00 Uhr FC RSK Freyburg  3 - 4  SV Blau-Weiß Günthersdorf
15:00 Uhr 1. FC Weißefenls II  3 - 0  BSC 99 Laucha
15:00 Uhr SV Merseburg II  1 - 3  SG Buna Halle
15:00 Uhr SV Wacker 1919 Wengelsdorf  2 - 2  SV Rot-Weiß Weißenfels
15:00 Uhr TSV Leuna  4 - 4  SV Großgrimma
15:00 Uhr ESV Herrengosserstedt  2 - 1  SV Spora
15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II  0 - 2  SV Eintracht Gröbers

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Blau-Weiß Günthersdorf 28 23 4 1 78 22 56 73
2 gleich (2) SG Buna Halle 28 17 7 4 54 26 28 58
3 auf (4) SV Rot-Weiß Weißenfels 28 15 7 6 67 34 33 52
4 ab (3) FC RSK Freyburg 28 15 7 6 71 47 24 52
5 gleich (5) SV Merseburg II 28 14 6 8 66 48 18 48
6 gleich (6) SV Wacker 1919 Wengelsdorf 28 11 10 7 54 38 16 43
7 gleich (7) 1. FC Zeitz 28 10 8 10 53 52 1 38
8 gleich (8) BSC 99 Laucha 28 10 6 12 40 50 -10 36
9 gleich (9) SV Großgrimma 28 9 8 11 43 56 -13 35
10 auf (11) SV Eintracht Gröbers 28 6 11 11 39 50 -11 29
11 ab (10) TSV Leuna 28 7 8 13 48 67 -19 29
12 gleich (12) Blau-Weiß Zorbau II 28 8 1 19 35 79 -44 25
13 auf (14) 1. FC Weißefenls II 28 5 6 17 35 60 -25 21
14 auf (15) ESV Herrengosserstedt 28 5 6 17 34 65 -31 21
15 ab (13) SV Spora 28 5 5 18 40 63 -23 20


  Aufsteiger    Absteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0