Kader: SV Spora AH [SV Spora AH] | Alte Herren 2017


SV Spora AH

 Torwart Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor
Andre Meissner Deutschland Andre Meissner 04. Mai 1967 (53) 0 0 0 0 0 0
Falco Neuber Deutschland Falco Neuber 15. Februar 1965 (55) 18 18 0 0 1260 0
Michael Sterzik Deutschland Michael Sterzik 04. August 1980 (40) 16 16 0 0 1120 0
insgesamt 0
 Verteidiger Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor
Lars Baumgart Deutschland Lars Baumgart 17. Mai 1979 (41) 11 11 0 0 770 0
Holger Weber Deutschland Holger Weber 25. August 1960 (60) 0 0 0 0 0 0
Peter Bauer Deutschland Peter Bauer 10. November 1961 (58) 1 1 0 0 70 0
Mario Becker Deutschland Mario Becker 28. Januar 1978 (42) 3 3 0 0 210 0
Jörg Beyer Deutschland Jörg Beyer 09. April 1971 (49) 14 14 0 0 980 0
Rene Beyer Deutschland Rene Beyer 13. August 1972 (48) 3 3 0 0 210 0
Andreas Fröhlich Deutschland Andreas Fröhlich 24. März 1967 (53) 22 22 0 0 1540 0
Bernd Kranz Deutschland Bernd Kranz 04. Februar 1955 (64) [† 04. Juni 2019] 3 3 0 0 210 0
Sven Liebert Deutschland Sven Liebert 17. Dezember 1979 (40) 1 1 0 0 70 0
Jörg Mengel Deutschland Jörg Mengel 19. Oktober 1981 (39) 11 11 0 0 770 0
Rene 'Spandi' Michael Deutschland Rene 'Spandi' Michael 09. Juni 1972 (48) 17 17 0 0 1190 0
Enrico Rendke Deutschland Enrico Rendke 18. März 1980 (40) 11 11 0 0 770 0
Michael Steinert Deutschland Michael Steinert 25. Dezember 1978 (41) 19 19 0 0 1330 0
insgesamt 0
 Mittelfeldspieler Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor
Falk Bochskanl Deutschland Falk Bochskanl 20. Januar 1974 (46) 9 9 0 0 630 0
Jan Kirmse Deutschland Jan Kirmse 16. April 1969 (51) 18 18 0 0 1260 0
Frank Bär Deutschland Frank Bär 05. April 1984 (36) 4 4 0 0 280 0
Toni Beer Deutschland Toni Beer 25. April 1987 (33) 1 1 0 0 70 0
Silvio Bräunlich Deutschland Silvio Bräunlich 18. November 1971 (48) 4 4 0 0 280 0
Rene Geidel Deutschland Rene Geidel 24. April 1973 (47) 5 5 0 0 350 0
David Hartmann Deutschland David Hartmann 27. Juli 1983 (37) 11 11 0 0 770 0
Steffen Hermsdorf Deutschland Steffen Hermsdorf 24. November 1967 (52) 20 20 0 0 1400 0
David Köttnitz Deutschland David Köttnitz 07. März 1990 (30) 5 5 0 0 350 0
Matthias Lämmchen Deutschland Matthias Lämmchen 23. Dezember 1980 (39) 13 13 0 0 910 0
Ronny Meichsner Deutschland Ronny Meichsner 10. März 1982 (38) 12 12 0 0 840 0
Rene Oswald Deutschland Rene Oswald 13. Mai 1982 (38) 2 2 0 0 140 0
Marcus Piller Deutschland Marcus Piller 31. Mai 1984 (36) 1 1 0 0 70 0
Thomas Schmidt Deutschland Thomas Schmidt - 1 1 0 0 70 0
Christian Wesser Deutschland Christian Wesser 28. Dezember 1984 (35) 1 1 0 0 70 0
insgesamt 0
 Stürmer Geburtstag (Alter): Gespielt Startaufstellung eingewechselt ausgewechselt Gesamtspielzeit Tor
Daniel Görg Deutschland Daniel Görg 14. April 1981 (39) 5 5 0 0 350 0
Heiko Pietsch Deutschland Heiko Pietsch 21. Juni 1976 (44) 5 5 0 0 350 0
Heiko Fahr Deutschland Heiko Fahr 01. Juni 1977 (43) 17 17 0 0 1190 0
David Gärtner Deutschland David Gärtner 19. Juni 2001 (19) 1 1 0 0 70 0
Maik Kranz Deutschland Maik Kranz 13. Juli 1982 (38) 14 14 0 0 980 0
David Reiche Deutschland David Reiche 05. Januar 1990 (30) 7 7 0 0 490 0
Dirk Vogl Deutschland Dirk Vogl 18. Mai 1974 (46) 21 21 0 0 1470 0
Mario Wolske Deutschland Mario Wolske 15. Oktober 1984 (36) 2 2 0 0 140 0
insgesamt 0

 Mitarbeiter von SV Spora AH [SV Spora AH]

Mitglied des Mitarbeiterstabs  Geburtstag (Alter): Stabsfunktion
Bernd Kranz Deutschland Bernd Kranz 04. Februar 1955 (64) [ † 04. Juni 2019] Mitglied von
Funktion als Trainer
Andre Meissner Deutschland Andre Meissner 04. Mai 1967 (53) Mitglied von
Funktion als Trainer
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0