Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisklasse Staffel 3 17/18


  Spieltagergebnisse - Spieltag 26 (16.06.2018 - 17.06.2018)

Samstag, 16.06.2018 - 26. Spieltag
15:00 Uhr SG Trebnitz/ Luckenau  0 - 9  SV Spora II
15:00 Uhr SG Gröben/Nessa III  9 - 1  SV Keutschen II
15:00 Uhr SV Kickers Rasberg  7 - 2  SV 1893 Kretzschau II
15:00 Uhr SG Heidegrund/Droyßig II  3 - 2  SG Könderitz/Rehmsdorf
15:00 Uhr SG Grün-Weiß Döschwitz  1 - 0  TSV Tröglitz II

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Kickers Rasberg 22 19 3 0 103 22 81 60
2 gleich (2) SV Blau-Gelb Geußnitz 23 15 5 3 81 31 50 50
3 gleich (3) SV Eintracht Bornitz 21 13 2 6 77 38 39 41
4 gleich (4) SG Könderitz/Rehmsdorf 22 13 1 8 67 43 24 40
5 gleich (5) SG Gröben/Nessa III 22 12 0 10 63 48 15 36
6 gleich (6) SG Heidegrund/Droyßig II 22 10 2 10 43 54 -11 32
7 gleich (7) TSV Tröglitz II 22 9 1 12 51 57 -6 28
8 gleich (8) SV 1893 Kretzschau II 22 7 3 12 54 76 -22 24
9 gleich (9) SG Grün-Weiß Döschwitz 22 7 3 12 33 56 -23 24
10 gleich (10) SV Spora II 22 7 1 14 56 75 -19 22
11 gleich (11) SG Trebnitz/ Luckenau 22 4 3 15 25 67 -42 15
12 gleich (12) SV Keutschen II 22 3 2 17 29 115 -86 11


  Aufsteiger 
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 3 9
2 SC Naumburg 3 7
3 Blau-Weiß Zorbau 3 6
4 SV Spora 3 4
5 BSC Laucha 2 3
6 SV Großgrimma 3 3
7 SG GW Döschwitz 2 0
8 ESV Merseburg 3 0