Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisoberliga


  Spieltagergebnisse - Spieltag 25 (21.06.2020)
Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) SV Spora 16 13 2 1 41 51 21 30
2 gleich (2) SC Naumburg II 15 12 0 3 36 49 14 35
3 gleich (3) FC ZWK Nebra 15 12 0 3 36 48 22 26
4 gleich (4) Blau-Weiß Bad Kösen 15 11 2 2 35 41 11 30
5 gleich (5) SV Motor Zeitz 16 9 3 4 30 45 35 10
6 gleich (6) TSV Großkorbetha 15 9 1 5 28 38 30 8
7 gleich (7) Eintracht Profen 16 7 2 7 23 42 25 17
8 gleich (8) SV Mertendorf 15 4 5 6 17 21 19 2
9 gleich (9) Blau-Weiß Zorbau II 15 4 4 7 16 30 37 -7
10 gleich (10) Grün-Weiß Langendorf 16 4 1 11 13 19 49 -30
11 gleich (11) FSV Grün-Gelb Osterfeld 16 3 3 10 12 14 34 -20
12 gleich (12) SV 1893 Kretzschau 16 3 1 12 10 13 42 -29
13 gleich (13) SV Großgrimma II 15 2 3 10 9 21 49 -28
14 gleich (14) RW Reichardtswerben 15 1 1 13 4 15 59 -44


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz

Datum Fr, 14. Aug. 2020 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Starkenberg AH
SV Starkenberg AH
-:-

Datum Sa, 15. Aug. 2020 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
FSV Meuselwitz II
FSV Meuselwitz II
-:-

Datum Fr, 21. Aug. 2020 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
TSV Windischleuba AH
TSV Windischleuba AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 1. FC Zeitz 0 0
1 BSC 99 Laucha 0 0
1 ESV Herrengosserstedt 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SG Spergau 0 0
1 SSC Weißenfels II 0 0
1 SV Braunsbedra 0 0
1 SV Burgwerben 0 0
1 Eintracht Gröbers 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0
1 SV Wacker Wengelsdorf 0 0
1 TSV Leuna 0 0
1 VfB Nessa 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Grana II 0 0
1 Eintracht Profen II 0 0
1 SG Döschwitz/Droyßig II 0 0
1 SG Großgrimma III 0 0
1 SG Keutschen 0 0
1 SG Krauschwitz 0 0
1 SG Könderitz 0 0
1 SG Motor Zeitz II 0 0
1 SV Kretzschau II 0 0
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 0 0
1 SV Eintracht Bornitz 0 0
1 SV Kickers Rasberg 0 0
1 SV Spora II 0 0
1 SV Wetterzeube 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0