Ergebnisse & Tabelle(n): Kreisklasse Staffel 2


  Spieltagergebnisse - Spieltag 17 (07.03.2020)

Samstag, 07.03.2020 - 17. Spieltag
12:30 Uhr TSV Tröglitz II  2 - 1  SG Trebnitz/ Luckenau
13:00 Uhr SG Hohenmölsen II / Burgwerben II  9 - 0  Fortuna Rehmsdorf
15:00 Uhr SV 1893 Kretzschau II  1 - 1  SV Spora II
15:00 Uhr SG Krauschwitz/Teuchern II  2 - 2  Meuchener SV
15:00 Uhr SV Keutschen  1 - 1  SG Könderitz
Sonntag, 08.03.2020 - 17. Spieltag
14:00 Uhr SV Kickers Rasberg  1 - 0  SV Blau-Gelb Geußnitz
Samstag, 30.05.2020 - 17. Spieltag
15:00 Uhr SV Eintracht Bornitz  _ - _  SG Döschwitz / Droyßig II

Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Pl S U N T GT +/- Pkt
1 gleich (1) SV Kickers Rasberg 14 11 1 2 53 16 37 34
2 auf (3) TSV Tröglitz II 16 10 3 3 40 25 15 33
3 ab (2) SV Blau-Gelb Geußnitz 16 9 4 3 52 22 30 31
4 auf (7) SG Hohenmölsen II / Burgwerben II 14 9 1 4 52 29 23 28
5 ab (4) SV Eintracht Bornitz 15 8 3 4 50 24 26 27
6 ab (5) Meuchener SV 15 8 3 4 34 25 9 27
7 ab (6) SG Krauschwitz/Teuchern II 14 8 2 4 42 20 22 26
8 gleich (8) SG Döschwitz / Droyßig II 15 8 1 6 34 42 -8 25
9 gleich (9) SV 1893 Kretzschau II 16 7 3 6 45 35 10 24
10 gleich (10) SV Keutschen 14 6 2 6 32 21 11 20
11 gleich (11) SG Könderitz 16 5 1 10 30 38 -8 16
12 auf (13) SV Spora II 14 3 1 10 25 53 -28 10
13 ab (12) Blau-Weiß Grana II 15 3 1 11 19 47 -28 10
14 gleich (14) SG Trebnitz/ Luckenau 14 2 1 11 14 45 -31 7
15 gleich (15) Fortuna Rehmsdorf 16 1 1 14 7 87 -80 4


  Aufsteiger 
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 6 12
2 SSC Weißenfels II 6 11
3 FC RSK Freyburg 7 11
4 SV Braunsbedra 5 10
5 SG Spergau 6 10
6 SV Spora 6 10
7 1. FC Zeitz 5 9
8 SV Wacker Wengelsdorf 6 8
9 SV Burgwerben 6 8
10 TSV Leuna 6 7
11 SV Großgrimma 6 7
12 BSC 99 Laucha 3 4
13 ESV Herrengosserstedt 6 2
14 Eintracht Gröbers 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Wetterzeube 6 16
2 SG Krauschwitz 6 13
3 Eintracht Profen II 5 12
4 SG Großgrimma III 6 12
5 SV Kretzschau II 6 10
6 SV Kickers Rasberg 4 9
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 7
8 SG Motor Zeitz II 5 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SG Könderitz 4 4
11 SG Döschwitz/Droyßig II 6 4
12 SV Eintracht Bornitz 5 3
13 SG Keutschen 6 2
14 SV Spora II 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 4 12
2 SC Naumburg 4 7
3 BSC Laucha 3 6
4 Blau-Weiß Zorbau 3 6
5 SV Spora 3 4
6 SG GW Döschwitz 3 3
7 SV Großgrimma 4 3
8 ESV Merseburg 4 0