Rekorde/Erfolge

Höchster Sieg:

am 29.05.99 SG Draschwitz - SV Spora 1:10

Höchste Niederlage:

am 13.11.93 SV Kretzschau - SV Spora 9:0

Jubiläums Tore

100. Sieler am 29.10.1988 gegen SV Motor Zeitz II
200. Sieler am 26.10.1990 gegen TSV Tröglitz
300. Jan Kirmse am 12.09.92 gegen Eintracht Bornitz
400. Mildner am 01.10.1994 gegen Kickers Rasberg
500. Jan Kirmse am 06.04.1996 gegen Kickers Rasberg
600. Rene Beyer am 21.02.1998 gegen SV Motor Zeitz II
700. Steffen Hermsdorf am 22.04.2000 gegen  BW Geußnitz
800. Kevin Hüfner am 19.10.2002 gegen 1.FC Zeitz II
900. Andre Heimbach am 20.08.2005 gegen SG Droyßig
1000. Rene Beyer am 09.12.2006 gegen Kickers Rasberg
1100. Kevin Hüfner am 22.11.2008 gegen RSK Freyburg
1200. Max Hennig am 14.08.2010 gegen TSV Großkorbetha
1300. Nino Kloß am 12.05.2012 gegen 1. FC Weißenfels
1400. Sven Starke am 03.05.2014 gegen SV Rotation Halle
1500. Florian Bochskanl am 01.10.2016 gegen Blau-Weiß Zorbau II
1600. David Gärtner am 10.03.2019 gegen TSV Großkorbetha

Datum Fr, 07. Aug. 2020 Beginn 18.30
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 08. Aug. 2020 Beginn 12.30
SG Hohenmölsen II  / Burgwerben II
SG Hohenmölsen II / Burgwerben II
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum Sa, 08. Aug. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 1. FC Zeitz 0 0
1 BSC 99 Laucha 0 0
1 ESV Herrengosserstedt 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SG Spergau 0 0
1 SSC Weißenfels II 0 0
1 SV Braunsbedra 0 0
1 SV Burgwerben 0 0
1 Eintracht Gröbers 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0
1 SV Wacker Wengelsdorf 0 0
1 TSV Leuna 0 0
1 VfB Nessa 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Grana II 0 0
1 Eintracht Profen II 0 0
1 SG Döschwitz/Droyßig II 0 0
1 SG Großgrimma III 0 0
1 SG Keutschen 0 0
1 SG Krauschwitz 0 0
1 SG Könderitz 0 0
1 SG Motor Zeitz II 0 0
1 SV Kretzschau II 0 0
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 0 0
1 SV Eintracht Bornitz 0 0
1 SV Kickers Rasberg 0 0
1 SV Spora II 0 0
1 SV Wetterzeube 0 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 Blau-Weiß Zorbau 0 0
1 Droyßiger SG 0 0
1 FC RSK Freyburg 0 0
1 SC Naumburg 0 0
1 SG GW Döschwitz 0 0
1 SG Teuchern/Nessa 0 0
1 SV Großgrimma 0 0
1 SV Spora 0 0