Sonntag, 25 November 2018 08:15

SV Spora - SV Mertendorf 0:2 (0:0)

Der SV Spora verliert sein letztes Heimspiel im Jahr 2018 mit 0:2.
Sonntag, 18 November 2018 07:53

SV Spora - SG Lützen/Meuchen 4:2 (1:0)

Der SV Spora gewinnt zuhause gegen Lützen mit 4:2. Die Tore für unsere Farben erzielte F.Körner, T.Beer und K.Hüfner.
Die zweite Mannschaft unterliegt in Osterfeld mit 1:3.
Mittwoch, 14 November 2018 17:09

SV Spora - FC ZWK Nebra 2:3 (0:0)

Trotz der Tore von Toni Beer und Sven Starke verliert man zuhause gegen Nebra mit 2:3.
Mittwoch, 14 November 2018 17:07

SV Spora II - Fortuna Rehmsdorf 9:1 (4:1)

Die zweite Mannschaft kann gegen Rehmsdorf den ersten Saisonsieg einfahren. Dank der Tore von David Gärtner (2), Frank Bär, Dirk Vogl, Maik Kranz, René Jackisch, Daniel Görg, René Beyer und Matthias Lämmchen gewinnt man Ende mit 9:1.
Endlich wieder ein Auswärtssieg für die erste Mannschaft. Am Sonntag siegt man durch ein Tor von Max Hennig mit 1:0 bei Grün-Gelb Osterfeld.
Seite 20 von 20
Datum Fr, 25. Sep. 2020 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Krauschwitz/Teuchern II
SG Krauschwitz/Teuchern II
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SSC Weißenfels II 4 10
2 SV Braunsbedra 3 9
3 SG Spergau 4 9
4 FC RSK Freyburg 4 7
5 VfB Nessa 4 6
6 SV Burgwerben 4 5
7 TSV Leuna 3 4
8 SV Großgrimma 3 4
9 SV Spora 4 4
10 ESV Herrengosserstedt 3 2
11 SV Wacker Wengelsdorf 3 1
12 Eintracht Gröbers 4 1
13 BSC 99 Laucha 1 0
14 1. FC Zeitz 2 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 9
2 SG Krauschwitz 3 9
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Wetterzeube 2 6
5 SG Großgrimma III 3 6
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 2 3
9 SG Döschwitz/Droyßig II 2 1
10 SG Könderitz 2 1
11 SG Keutschen 3 1
12 SV Eintracht Bornitz 2 0
13 Blau-Weiß Grana II 3 0
14 SV Spora II 3 0