Dienstag, 26 November 2019 08:16

LSV RW Reichardtswerben - SV Spora 0:2 (0:2)

Dank des Doppelpackes von S.Hüfner gewinnt der SV Spora mit 2:0 in Reichardtswerben.
Montag, 18 November 2019 11:25

Eintracht Bornitz - SV Spora II 5:1 (3:1)

Der SV Spora II verliert in Bornitz mit 1:5. Das Tor für unsere Farben erzielte M.Wolske.
Dienstag, 12 November 2019 11:24

Frauen: SV Spora - RSK Freyburg 1:4 (1:0)

Trotz der Führung durch A.Peters verlieren die Damen gegen Freyburg mit 1:4.
Sonntag, 10 November 2019 12:22

SV Spora - SV Mertendorf 3:2 (1:1)

Dank des Sieges über den SV Mertendorf ist unsere 1.Mannschaft Tabellenführer der Kreisoberliga. Die Tore beim 3:2 Sieg erzielten R.Kullack(2x) und N.Hermsdorf.
Sonntag, 10 November 2019 11:21

SV Spora II - BW Grana II 6:0 (4:0)

Die zweite Mannschaft gewinnt gegen Grana mit 6:0. Die Tore für den SVS erzielten D.Gärtner, K.Hüfner(3x), M.Rolle und M.Klatt.
Montag, 04 November 2019 08:58

Naumburger SC II - SV Spora 1:2 (0:1)

Die 1te Mannschaft gewinnt in Naumburg mit 2:1. Die Tore für unsere Farben erzielten R.Kullack und J.Dörfer.
Datum Fr, 24. Apr. 2020 Beginn 18.30
TuS Pegau AH
TuS Pegau AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 25. Apr. 2020 Beginn 15.00
SG Döschwitz / Droyßig II
SG Döschwitz / Droyßig II
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 26. Apr. 2020 Beginn 14.00
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 16 41
2 SC Naumburg II 15 36
3 FC ZWK Nebra 15 36
4 Blau-Weiß Bad Kösen 15 35
5 SV Motor Zeitz 16 30
6 TSV Großkorbetha 15 28
7 Eintracht Profen 16 23
8 SV Mertendorf 15 17
9 Blau-Weiß Zorbau II 15 16
10 Grün-Weiß Langendorf 16 13
11 FSV Grün-Gelb Osterfeld 16 12
12 SV 1893 Kretzschau 16 10
13 SV Großgrimma II 15 9
14 RW Reichardtswerben 15 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 14 34
2 TSV Tröglitz II 16 33
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 16 31
4 SG Hohenmölsen II 14 28
5 SV Eintracht Bornitz 15 27
6 Meuchener SV 15 27
7 SG Krauschwitz 14 26
8 SG Döschwitz/Droyßig II 15 25
9 SV Kretzschau II 16 24
10 SV Keutschen 14 20
11 SG Könderitz 16 16
12 SV Spora II 14 10
13 Blau-Weiß Grana II 15 10
14 SG Trebnitz/ Luckenau 14 7
15 Fortuna Rehmsdorf 16 4