Samstag, 19 September 2020 20:21

TSV Leuna - SV Spora 5:0 (4:0)

Der SV Spora verliert in Leuna mit 0:5.
Freitag, 18 September 2020 22:21

Alte Herren: SV Spora - TuS Pegau 1:3 (0:1)

Wer sich am Freitagabend nicht nach Zipse zum Regionalligaspiel gegen die Chemiker veriirrte, begab sich dann in die Nißmaer Trinkaus-Arena, wo unsere alten Herren die TuS aus Pegau zu Gast hatte.
Sonntag, 13 September 2020 17:53

Frauen: SV Spora - SV Großgrimma 7:0 (5:0)

Die Frauen gewinnen ihr erstes Pflichtspiel im Pokal gegen Großgrimma mit 7:0. Die Tore erzielten A.Peters (3x), L.Feige, N.Mirke (2x) und S.Gebauer.
Samstag, 12 September 2020 17:51

SV Spora - SV Burgwerben 3:0 (1:0)

Im 2ten Heimspiel der Saison gelingt der Mannschaft von H.Fahr der erste Saisonsieg. Dank der Tore von J.Dörfer und R.Kullack (2x) gewinnt man gegen den SV Burgwerben mit 3:0.
Samstag, 12 September 2020 17:50

SV Spora II - SV Kretzschau II 1:5 (1:2)

Trotz der Führung durch D.Gärtner verliert die zweite Mannschaft gegen Kretzschau mit 1:5.
Samstag, 12 September 2020 08:49

Alte Herren: SG Prößdorf - SV Spora 1:2

Dank der Tore von R.Geidel und M.Kranz gewinnen die Alten Herren in Prößdorf mit 2:1.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 6 12
2 SSC Weißenfels II 6 11
3 FC RSK Freyburg 7 11
4 SV Braunsbedra 5 10
5 SG Spergau 6 10
6 SV Spora 6 10
7 1. FC Zeitz 5 9
8 SV Wacker Wengelsdorf 6 8
9 SV Burgwerben 6 8
10 TSV Leuna 6 7
11 SV Großgrimma 6 7
12 BSC 99 Laucha 3 4
13 ESV Herrengosserstedt 6 2
14 Eintracht Gröbers 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Wetterzeube 6 16
2 SG Krauschwitz 6 13
3 Eintracht Profen II 5 12
4 SG Großgrimma III 6 12
5 SV Kretzschau II 6 10
6 SV Kickers Rasberg 4 9
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 7
8 SG Motor Zeitz II 5 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SG Könderitz 4 4
11 SG Döschwitz/Droyßig II 6 4
12 SV Eintracht Bornitz 5 3
13 SG Keutschen 6 2
14 SV Spora II 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 4 12
2 SC Naumburg 4 7
3 BSC Laucha 3 6
4 Blau-Weiß Zorbau 3 6
5 SV Spora 3 4
6 SG GW Döschwitz 3 3
7 SV Großgrimma 4 3
8 ESV Merseburg 4 0