Sonntag, 06 September 2020 05:44

SV Braunsbedra - SV Spora 4:0 (3:0)

Die 1.Mannschaft unterliegt in Braunsbedra mit 0:4.
Sonntag, 06 September 2020 05:43

Eintracht Profen II - SV Spora II 7:1 (5:0)

Die zweite Mannschaft kommt in Profen unter die Räder und unterliegt mit 1:7.Das Tor für die Rot-Weißen erzielte M.Wolske.
Samstag, 05 September 2020 05:42

Alte Herren: SV Spora - BW Zechau 6:0 (0:0)

Am vergangenen Wochenende gab es nicht viele positive Ergebnisse aus Sicht unserer rot-weißen Farben, aber unsere Oldies konnten nun endlich mal einen Sieg einfahren. Zu Gast waren am Freitag die alten Herren von Blau-Weiß Zechau und Sie sind echt noch eine reine Altherrenmannschaft.
Mittwoch, 02 September 2020 06:53

SV Spora - SV Großgrimma 1:1 (1:0)

Erster Spieltag - erster Punkt

Im Auftaktspiel der neuen Landesklasse-Saison trennte sich der SV Spora im ersten Heimspiel gegen den SV Großgrimma 1:1.

Marc Hermsdorf traf in Halbzeit 1 zur Führung. Die drei Punkte waren eigentlich auch schon in Sack und Tüten, aber ein Elfmeter in der 94.Minute brachte noch den Ausgleich für die Gäste.

Auf der Leistung selbst kann man für die anstehenden Spiele aufbauen.
Freitag, 28 August 2020 22:12

Alte Herren: TSV Tröglitz - SV Spora 0:0

Eine kleine Nachlese : Am Freitagabend reisten unsere Oldies zum Auswärtsspiel nach Tröglitz, bei dem man auch 2 bisherige Niederlagen (nach dem Corona-Restart) im Gepäck hatte.
Samstag, 22 August 2020 22:41

SV Spora - SC Naumburg II 2:8 (1:2)

Der SV Spora verliert sein letztes Testspiel gegen Naumburg mit 2:8. Die Tore für die rot-weißen erzielten M.Piller und M.Hermsdorf.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 6 12
2 SSC Weißenfels II 6 11
3 FC RSK Freyburg 7 11
4 SV Braunsbedra 5 10
5 SG Spergau 6 10
6 SV Spora 6 10
7 1. FC Zeitz 5 9
8 SV Wacker Wengelsdorf 6 8
9 SV Burgwerben 6 8
10 TSV Leuna 6 7
11 SV Großgrimma 6 7
12 BSC 99 Laucha 3 4
13 ESV Herrengosserstedt 6 2
14 Eintracht Gröbers 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Wetterzeube 6 16
2 SG Krauschwitz 6 13
3 Eintracht Profen II 5 12
4 SG Großgrimma III 6 12
5 SV Kretzschau II 6 10
6 SV Kickers Rasberg 4 9
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 7
8 SG Motor Zeitz II 5 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SG Könderitz 4 4
11 SG Döschwitz/Droyßig II 6 4
12 SV Eintracht Bornitz 5 3
13 SG Keutschen 6 2
14 SV Spora II 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 4 12
2 SC Naumburg 4 7
3 BSC Laucha 3 6
4 Blau-Weiß Zorbau 3 6
5 SV Spora 3 4
6 SG GW Döschwitz 3 3
7 SV Großgrimma 4 3
8 ESV Merseburg 4 0