Die Alten Herren gewinnen am Freitagabend gegen die Alten Herren aus Wintersdorf mit 5:0. Torschützen für den SVS waren H.Fahr, M.Steinert, D.Vogl und M.Becker(2x).
Sonntag, 18 August 2019 18:16

SV Kretzschau - SV Spora 0:1 (0:1)

Die 1te Mannschaft gewinnt Kretzschau dank des Tores von R.Kullack mit 1:0.
Sonntag, 18 August 2019 18:15

SV Keutchen - SV Spora II 2:0 (0:0)

Die 2te Mannschaft verliert das erste Saisonspiel in Keutchen mit 0:2.
Trotz der Tore von Jonas Dörfer scheidet die erste Mannschaft in der ersten Pokalrunde gegen den ESV Herrengosserstedt mit 2:3 nach Verlängerung aus.
Sonntag, 11 August 2019 14:12

Alte Herren: SV Spora - ZFC Meuselwitz 3:5

Die Alten Herren verloren am Freitag Abend gegen den ZFC Meuselwitz mit 3:5.
Mittwoch, 07 August 2019 10:52

Alte Herren: SG Prößdorf - SV Spora 3:0

Es war ein gebrauchter Tag!

Nach einer 14-tägigen Pause reisten unsere alten Herren am Freitagabend zu den schwarz-gelben aus Prößdorf. Vor dem Anpfiff herrschte erneut ein kleines Donnerwetter, aber nicht in der Kabine, sondern die allgemeine Wetterlage war mal wieder so.
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3