Mittwoch, 09 Oktober 2019 05:28

SV Spora - SG Langendorf/​WFV 6:0 (3:0)

Die erste Mannschaft gewinnt ihr Heimspiel gegen Langendorf mit 6:0. Die Tore für den SVS R.Kullack, F.Bochskanl (2x), J.Dörfer(2x) und T.Beer
Die Alten Herren gewinnen das letzte Heimspiel im Jahr 2019 mit 5:1. Die Tore für unsere AH erzielten L.Kraske, A.Rudolph, R,Beyer, M, Kranz und H.Fahr.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:09

Frauen: SV Großgrimma - SV Spora 2:1 (0:0)

Die Frauen verlieren in Großgrimma mit 1:2. Das Tor für unsere Damen erzielte M.Reinke.
Dienstag, 01 Oktober 2019 10:07

SG Trebnitz/Luckenau - SV Spora II 3:2 (0:2)

Trotz einer 2:0 Führung verliert der SV Spora II gegen Trebnitz/Luckenau mit 2:3. Die Tore für den SVS erzielte R.Kullack
Montag, 23 September 2019 11:28

Frauen: SV Spora - SG GW Döschwitz 1:3 (1:1)

Trotz des Führungstreffers von L.Feige verlieren unsere Damen gegen Döschwitz mit 1:3.
Sonntag, 22 September 2019 08:43

SV Spora - Blau-Weiß Zorbau II 4:0 (3:0)

Der SV Spora gewinnt sein Heimspiel gegen Zorbau II mit 4:0. Die Tore für unsere Farben erzielte R.Kullack(2x), F.Bochskanl und S.Starke.
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4