Sonntag, 22 September 2019 08:42

SV Spora II - SG Könderitz 3:2 (1:1)

Der SV Spora II gewinnt gegen Könderitz mit 3:2. Die Tore für den SVS erzielten D.Biel(2x) und M.Lämmchen
Montag, 16 September 2019 07:41

SG Teuchern/Nessa - SV Spora 0:2 (0:1)

Dank eines Doppelpackes von A.Peters gewinnen die Damen in Teuchern mit 2:0.
Montag, 16 September 2019 04:40

SV Motor Zeitz - SV Spora 2:3 (1:1)

Der SV Spora gewinnt dank der Tore von R.Kullack, F.Bochskanl und S.Hüfner mit 3:2 beim SV Motor Zeitz.
Die 2te Mannschaft kommt gegen Hohenmölsen unter die Räder und verliert mit 1:6. Den Ehrentreffer für unsere Mannschaft erzielte T.Beer vom Elfmeterpunkt.
Sonntag, 15 September 2019 07:37

Alte Herren: SV Spora - FSV Lucka 1:2

Die Alten Herren verlieren gegen die Oldies vom FSV Lucka mit 1:2. Das Tor für den SVS erzielte M.Kranz.
Montag, 09 September 2019 07:04

Blau-Gelb Geußnitz AH - SV Spora AH 3:8 (1:2)

Jubiläumsspiel in Geußnitz!

Am vergangenen Freitag folgten unsere alten Herren einer Einladung von den Blau-Gelben aus Geußnitz, da sie 70-jähriges Vereinsjubiläum feierten. Die Antrittsprämie in Form von H2O & Gerstensaft stand vor dem Anpfiff schon in der Kabine von unseren Oldies und da der beste Motor nicht ohne Sprit läuft, kostete der ein oder andere Akteur vorher schon einmal, ob speziell der Gerstensaft noch genießbar ist. Anschließend machte sich unsere Elf auf dem Weg zum Platz, da dies einige 100m sind nutzten sie dies gleich als Warmup-Phase.
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4