Donnerstag, 23 Mai 2019 05:33

Ergebnisse vom letzten Wochenende

1. Mannschaft
SG Lützen / Meuchen - SV Spora 1:3
Tore: Johannes Vincenz, Florian Bochskanl (2)

Trotz der frühen Führung durch R.Kullack endet die Begegnung der ersten Mannschaft gegen Osterfeld mit 1:1.
Sonntag, 05 Mai 2019 07:27

SV Spora II - BG Geußnitz 1:4 (1:3)

Die 2te Mannschaft verliert zuhause gegen Geußnitz mit 1:4. Den zwischenzeitlichen Ausgleich erzielte F.Kessler.
Bibi Blocksberg im SVS-Tor ! Am Freitag war wieder Reisezeit für unsere Oldies und sie begaben sich auf dem Weg nach Windischleuba, wo das 4.Spiel im Jahre 2019 auf dem Programm stand.
Montag, 29 April 2019 06:07

Droyßiger SG - SV Spora 1:2 (1:0)

Unsere 1te Mannschaft dreht das Spiel in Droyßig. Nach einen 1:0 Pausenrückstand endet die Begegnung am Ende mit 2:1. Die Tore erzielten N.Hermsdorf und M.Lämmchen,
Montag, 29 April 2019 06:06

SV Spora II - SV Kretzschau II 2:5 (2:3)

Trotz einer 2:0 Führung verliert die 2te Mannschaft gegen Kretzschau mit 2:5. Die Tore für unsere Farben erzielten T.Löser und D.Görg.
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3