Montag, 09 September 2019 07:04

Blau-Gelb Geußnitz AH - SV Spora AH 3:8 (1:2)

Jubiläumsspiel in Geußnitz!

Am vergangenen Freitag folgten unsere alten Herren einer Einladung von den Blau-Gelben aus Geußnitz, da sie 70-jähriges Vereinsjubiläum feierten. Die Antrittsprämie in Form von H2O & Gerstensaft stand vor dem Anpfiff schon in der Kabine von unseren Oldies und da der beste Motor nicht ohne Sprit läuft, kostete der ein oder andere Akteur vorher schon einmal, ob speziell der Gerstensaft noch genießbar ist. Anschließend machte sich unsere Elf auf dem Weg zum Platz, da dies einige 100m sind nutzten sie dies gleich als Warmup-Phase.
Dienstag, 03 September 2019 12:37

SV Spora - BW Bad Kösen 3:3 (1:2)

Die erste Mannschaft trennt sich von Bad Kösen mit 3:3. Die Tore für den SVS erzielten R.Kullack, S.Hüfner und S.Starke.
Dienstag, 03 September 2019 12:36

Fortuna Rehmsdorf - SV Spora II 2:1 (1:0)

Die zweite Mannschaft verliert in Rehmsdorf mit 1:2. Das Tor für den SVS erzielte J.Vincenz.
Montag, 26 August 2019 11:57

SV Spora - Eintracht Profen 3:6 (1:4)

Die 1te Mannschaft verliert gegen Profen mit 3:6. Die Torschützen für den SVS waren F.Bochskanl und R.Kullack(2x)
Montag, 26 August 2019 11:56

SV Spora II - SV Kretzschau II 1:6 (1:4)

Der SV Spora II unterliegt um ersten Heimspiel der Saison mit 1:6. Das Tor für unsere Farben erzielte R.Jackisch.
Die Alten Herren gewinnen am Freitagabend gegen die Alten Herren aus Wintersdorf mit 5:0. Torschützen für den SVS waren H.Fahr, M.Steinert, D.Vogl und M.Becker(2x).
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 13 34
2 SC Naumburg II 13 30
3 Blau-Weiß Bad Kösen 12 29
4 TSV Großkorbetha 13 28
5 FC ZWK Nebra 12 27
6 SV Motor Zeitz 13 25
7 Eintracht Profen 13 19
8 SV Mertendorf 12 13
9 Blau-Weiß Zorbau II 12 12
10 SV 1893 Kretzschau 12 10
11 Grün-Weiß Langendorf 13 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 12 5
14 RW Reichardtswerben 13 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 13 27
2 SV Kickers Rasberg 11 25
3 SV Eintracht Bornitz 13 23
4 SG Krauschwitz 12 22
5 SG Döschwitz/Droyßig II 13 22
6 TSV Tröglitz II 12 21
7 SV Kretzschau II 12 20
8 Meuchener SV 12 20
9 SG Hohenmölsen II 11 19
10 SG Könderitz 12 15
11 SV Keutschen 11 13
12 Blau-Weiß Grana II 12 10
13 SV Spora II 11 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 11 7
15 Fortuna Rehmsdorf 12 4