Dienstag, 03 September 2019 12:37

SV Spora - BW Bad Kösen 3:3 (1:2)

Die erste Mannschaft trennt sich von Bad Kösen mit 3:3. Die Tore für den SVS erzielten R.Kullack, S.Hüfner und S.Starke.
Dienstag, 03 September 2019 12:36

Fortuna Rehmsdorf - SV Spora II 2:1 (1:0)

Die zweite Mannschaft verliert in Rehmsdorf mit 1:2. Das Tor für den SVS erzielte J.Vincenz.
Montag, 26 August 2019 11:57

SV Spora - Eintracht Profen 3:6 (1:4)

Die 1te Mannschaft verliert gegen Profen mit 3:6. Die Torschützen für den SVS waren F.Bochskanl und R.Kullack(2x)
Montag, 26 August 2019 11:56

SV Spora II - SV Kretzschau II 1:6 (1:4)

Der SV Spora II unterliegt um ersten Heimspiel der Saison mit 1:6. Das Tor für unsere Farben erzielte R.Jackisch.
Die Alten Herren gewinnen am Freitagabend gegen die Alten Herren aus Wintersdorf mit 5:0. Torschützen für den SVS waren H.Fahr, M.Steinert, D.Vogl und M.Becker(2x).
Sonntag, 18 August 2019 18:16

SV Kretzschau - SV Spora 0:1 (0:1)

Die 1te Mannschaft gewinnt Kretzschau dank des Tores von R.Kullack mit 1:0.
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4