Sonntag, 22 September 2019 08:42

SV Spora II - SG Könderitz 3:2 (1:1)

Der SV Spora II gewinnt gegen Könderitz mit 3:2. Die Tore für den SVS erzielten D.Biel(2x) und M.Lämmchen
Montag, 16 September 2019 07:41

SG Teuchern/Nessa - SV Spora 0:2 (0:1)

Dank eines Doppelpackes von A.Peters gewinnen die Damen in Teuchern mit 2:0.
Montag, 16 September 2019 04:40

SV Motor Zeitz - SV Spora 2:3 (1:1)

Der SV Spora gewinnt dank der Tore von R.Kullack, F.Bochskanl und S.Hüfner mit 3:2 beim SV Motor Zeitz.
Die 2te Mannschaft kommt gegen Hohenmölsen unter die Räder und verliert mit 1:6. Den Ehrentreffer für unsere Mannschaft erzielte T.Beer vom Elfmeterpunkt.
Sonntag, 15 September 2019 07:37

Alte Herren: SV Spora - FSV Lucka 1:2

Die Alten Herren verlieren gegen die Oldies vom FSV Lucka mit 1:2. Das Tor für den SVS erzielte M.Kranz.
Montag, 09 September 2019 07:04

Blau-Gelb Geußnitz AH - SV Spora AH 3:8 (1:2)

Jubiläumsspiel in Geußnitz!

Am vergangenen Freitag folgten unsere alten Herren einer Einladung von den Blau-Gelben aus Geußnitz, da sie 70-jähriges Vereinsjubiläum feierten. Die Antrittsprämie in Form von H2O & Gerstensaft stand vor dem Anpfiff schon in der Kabine von unseren Oldies und da der beste Motor nicht ohne Sprit läuft, kostete der ein oder andere Akteur vorher schon einmal, ob speziell der Gerstensaft noch genießbar ist. Anschließend machte sich unsere Elf auf dem Weg zum Platz, da dies einige 100m sind nutzten sie dies gleich als Warmup-Phase.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 16 41
2 SC Naumburg II 15 36
3 FC ZWK Nebra 15 36
4 Blau-Weiß Bad Kösen 15 35
5 SV Motor Zeitz 16 30
6 TSV Großkorbetha 15 28
7 Eintracht Profen 16 23
8 SV Mertendorf 15 17
9 Blau-Weiß Zorbau II 15 16
10 Grün-Weiß Langendorf 16 13
11 FSV Grün-Gelb Osterfeld 16 12
12 SV 1893 Kretzschau 16 10
13 SV Großgrimma II 15 9
14 RW Reichardtswerben 15 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 14 34
2 TSV Tröglitz II 16 33
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 16 31
4 SG Hohenmölsen II 14 28
5 SV Eintracht Bornitz 15 27
6 Meuchener SV 15 27
7 SG Krauschwitz 14 26
8 SG Döschwitz/Droyßig II 15 25
9 SV Kretzschau II 16 24
10 SV Keutschen 14 20
11 SG Könderitz 16 16
12 SV Spora II 14 10
13 Blau-Weiß Grana II 15 10
14 SG Trebnitz/ Luckenau 14 7
15 Fortuna Rehmsdorf 16 4