Montag, 28 Oktober 2019 06:16

Frauen: SC Naumburg - SV Spora 2:4 (1:2)

Unsere Damen gewinnen dank der Tore von L.Feige, M.Reinke, S.Gebauer und A.Peters mit 4:2 in Naumburg.
Die zweite Mannschaft verliert gegen die SG Döschwitz/Droyßig mit 2:3. Die Tore für unsere Farben erzielten F.Kessler und D.Gärtner.
Sonntag, 27 Oktober 2019 06:14

SV Spora - FC ZWK Nebra 6:4 (2:4)

Durch eine Starke 2te Halbzeit gewinnt der SV Spora sein Heimspiel gegen Nebra mit 6:4. Die Tore für unsere Farben erzielten J.Dörfer(2x), S.Hüfner(2x), S.Starke und F.Bochskanl
Montag, 21 Oktober 2019 06:12

TSV Großkorbetha - SV Spora 1:2 (0:1)

Der SV Spora gewinnt in Großkorbetha dank der Tore von S.Starke und T.Beer mit 2:1.
Sonntag, 20 Oktober 2019 06:11

BG Geußnitz - SV Spora II 7:1 (1:1)

Die zweite Mannschaft kommt gegen Geußnitz unter die Räder und verliert mit 1:7. Das or für den SVS erzielte D.Gärtner.
Samstag, 19 Oktober 2019 08:55

Alte Herren: LSV Altkirchen - SV Spora 2:4

Unter dem Motto „Treibe Sport & bleib gesund“ trafen sich unsere älteren Kicker am Freitagabend zum Auswärtsspiel und es ging zu den alten Herren nach Altkirchen. Mit Ralf Donner & Lutz Kraske hatte man sich mal 2 Verstärkungen (für dieses Spiel) in den Kader geholt, da die Spielerdecke bis Donnerstagabend nur 10 Spieler betrug.
Datum Fr, 25. Sep. 2020 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 12.30
SV Spora II
SV Spora II
SG Krauschwitz/Teuchern II
SG Krauschwitz/Teuchern II
-:-

Datum Sa, 26. Sep. 2020 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
ESV Herrengosserstedt
ESV Herrengosserstedt
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SSC Weißenfels II 4 10
2 SV Braunsbedra 3 9
3 SG Spergau 4 9
4 FC RSK Freyburg 4 7
5 VfB Nessa 4 6
6 SV Burgwerben 4 5
7 TSV Leuna 3 4
8 SV Großgrimma 3 4
9 SV Spora 4 4
10 ESV Herrengosserstedt 3 2
11 SV Wacker Wengelsdorf 3 1
12 Eintracht Gröbers 4 1
13 BSC 99 Laucha 1 0
14 1. FC Zeitz 2 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 3 9
2 SG Krauschwitz 3 9
3 SV Kretzschau II 2 6
4 SV Wetterzeube 2 6
5 SG Großgrimma III 3 6
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 2 3
9 SG Döschwitz/Droyßig II 2 1
10 SG Könderitz 2 1
11 SG Keutschen 3 1
12 SV Eintracht Bornitz 2 0
13 Blau-Weiß Grana II 3 0
14 SV Spora II 3 0