Donnerstag, 04 Juli 2019 05:09

Alte Herren: SV Spora - TSV Tröglitz 2:2

Wer rastet, der rostet! Ganz nach der Redensart „wer rastet, der rostet“ trafen sich am vergangenen Freitag unsere alten Herren wieder zu einem Spiel in heimischen Gefilden und Gegner waren die Tröglitzer Oldies.
Ein Novum gab es auch!!!

Wenn zum Freitagabend ein Duft von diversen Einschmiermitteln (Franzbranntwein, Finalgon etc.) sowie Roster & Steaks durch das Nißmaer Dorf zieht, da schnuppert es nach einem Heimspiel unserer alten Herren in der Trinkaus-Arena. So war es dann auch und die Oldies von Altkirchen waren zu Gast.
Montag, 17 Juni 2019 05:26

Ergebnisse vom letzten Wochenende

1. Mannschaft
SV Mertendorf - SV Spora 3:4
Tore: R.Kullack (2x), F.Bochskanl (2x)

2. Mannschaft
SV Spora II - SG Osterfeld/Meineweh II 0:3
Tore: Keine

Alte Herren
Fortuna Rehmsdorf - SV Spora 0:2
Tore: R.Beyer (2x)
Mittwoch, 05 Juni 2019 20:56

Ergebnisse vom letzten Wochenende:

1. Mannschaft
SV Spora - SC Naumburg II 1:1
Tore: Toni Beer

Donnerstag, 23 Mai 2019 05:33

Ergebnisse vom letzten Wochenende

1. Mannschaft
SG Lützen / Meuchen - SV Spora 1:3
Tore: Johannes Vincenz, Florian Bochskanl (2)

Trotz der frühen Führung durch R.Kullack endet die Begegnung der ersten Mannschaft gegen Osterfeld mit 1:1.
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4