Freitag, 26 April 2019 07:07

Danksagung zum 50. Geburtstag

Ich möchte mich bei allen für die sehr schöne Feier sowie die reichlichen Geschenke zu meinem 50.Geburtstag bedanken.

Es war ein unvergesslicher Tag in meinem Leben,mir fehlen heute noch die Worte,was vor allem von den Fußballern organisiert und vorbereitet wurde. Ganz besonderer Dank gilt meiner Lebenspartnerin Claudia sowie meinen Kindern Nick und Angelique nebst Familie,meinen Eltern, Schwiegereltern sowie Großeltern,Geschwistern,Verwandten und Freunden.

Weiterhin möchte ich mich bei den fleißigen Helfern in der Bar,am Grill,bei den Vorbereitungs- sowie Reinigungsarbeiten bedanken.

LG Jan
Freitag, 26 April 2019 07:06

SV Spora - BW Bad Kösen 0:4 (0:2)

Der SV Spora verliert zuhause gegen Bad Kösen mit 0:4.
Die Alten Herren trennen sich im ersten Heimspiel in diesem Spieljahr von Prößdorf mit 2:2. Die Tore für unsere Oldies erzielten H.Fahr und M.Kranz.
Sonntag, 07 April 2019 16:22

SV Motor Zeitz - SV Spora 1:0 (0:0)

Die 1. Männermannschaft unterliegt beim SV Motor Zeitz mit 1:0.
Sonntag, 07 April 2019 16:20

Frauen: SV Spora - BW Zorbau 10:0 (5:0)

Die Damen gewinnen gegen Zorbau muit 10:0. Torschützen für die Damen waren A.Peters (3x), M.Reinke, S.Gebauer(2x), L.Feige(2x) und L.Penndorf. Hinzu kommt ein Eigentor der Gäste.
Sonntag, 07 April 2019 16:20

SV Spora II - SG Döschwitz 0:1 (0:1)

Die 2te Mannschaft muss sich Döschwitz mit 0:1 geschlagen geben.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 13 34
2 SC Naumburg II 13 30
3 Blau-Weiß Bad Kösen 12 29
4 TSV Großkorbetha 13 28
5 FC ZWK Nebra 12 27
6 SV Motor Zeitz 13 25
7 Eintracht Profen 13 19
8 SV Mertendorf 12 13
9 Blau-Weiß Zorbau II 12 12
10 SV 1893 Kretzschau 12 10
11 Grün-Weiß Langendorf 13 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 12 5
14 RW Reichardtswerben 13 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 13 27
2 SV Kickers Rasberg 11 25
3 SV Eintracht Bornitz 13 23
4 SG Krauschwitz 12 22
5 SG Döschwitz/Droyßig II 13 22
6 TSV Tröglitz II 12 21
7 SV Kretzschau II 12 20
8 Meuchener SV 12 20
9 SG Hohenmölsen II 11 19
10 SG Könderitz 12 15
11 SV Keutschen 11 13
12 Blau-Weiß Grana II 12 10
13 SV Spora II 11 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 11 7
15 Fortuna Rehmsdorf 12 4