Die zweite Mannschaft verliert gegen die SG Döschwitz/Droyßig mit 2:3. Die Tore für unsere Farben erzielten F.Kessler und D.Gärtner.
Sonntag, 27 Oktober 2019 06:14

SV Spora - FC ZWK Nebra 6:4 (2:4)

Durch eine Starke 2te Halbzeit gewinnt der SV Spora sein Heimspiel gegen Nebra mit 6:4. Die Tore für unsere Farben erzielten J.Dörfer(2x), S.Hüfner(2x), S.Starke und F.Bochskanl
Montag, 21 Oktober 2019 06:12

TSV Großkorbetha - SV Spora 1:2 (0:1)

Der SV Spora gewinnt in Großkorbetha dank der Tore von S.Starke und T.Beer mit 2:1.
Sonntag, 20 Oktober 2019 06:11

BG Geußnitz - SV Spora II 7:1 (1:1)

Die zweite Mannschaft kommt gegen Geußnitz unter die Räder und verliert mit 1:7. Das or für den SVS erzielte D.Gärtner.
Samstag, 19 Oktober 2019 08:55

Alte Herren: LSV Altkirchen - SV Spora 2:4

Unter dem Motto „Treibe Sport & bleib gesund“ trafen sich unsere älteren Kicker am Freitagabend zum Auswärtsspiel und es ging zu den alten Herren nach Altkirchen. Mit Ralf Donner & Lutz Kraske hatte man sich mal 2 Verstärkungen (für dieses Spiel) in den Kader geholt, da die Spielerdecke bis Donnerstagabend nur 10 Spieler betrug.
Dienstag, 15 Oktober 2019 05:32

Frauen: SV Spora - BW Zorbau 9:0 (7:0)

Unsere Frauen gewinnen gegen die Damen aus Zorbau mit 9:0. Die Torschützen für unseren SVS waren A.Peters(2x), L.Sebastian(2x), L.Feige, N.Sonntag(2x), K.Höppner und M.Reinke.
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0