Sonntag, 20 September 2020 18:21

SV Kickers Rasberg - SV Spora 7:1 (5:0)

Die zweite Mannschaft verliert am Sonntag in Rasberg mit 1:7. Das Tor für den SVS erzielte M.Benndorf.
Samstag, 19 September 2020 20:21

TSV Leuna - SV Spora 5:0 (4:0)

Der SV Spora verliert in Leuna mit 0:5.
Freitag, 18 September 2020 22:21

Alte Herren: SV Spora - TuS Pegau 1:3 (0:1)

Wer sich am Freitagabend nicht nach Zipse zum Regionalligaspiel gegen die Chemiker veriirrte, begab sich dann in die Nißmaer Trinkaus-Arena, wo unsere alten Herren die TuS aus Pegau zu Gast hatte.
Sonntag, 13 September 2020 17:53

Frauen: SV Spora - SV Großgrimma 7:0 (5:0)

Die Frauen gewinnen ihr erstes Pflichtspiel im Pokal gegen Großgrimma mit 7:0. Die Tore erzielten A.Peters (3x), L.Feige, N.Mirke (2x) und S.Gebauer.
Samstag, 12 September 2020 17:51

SV Spora - SV Burgwerben 3:0 (1:0)

Im 2ten Heimspiel der Saison gelingt der Mannschaft von H.Fahr der erste Saisonsieg. Dank der Tore von J.Dörfer und R.Kullack (2x) gewinnt man gegen den SV Burgwerben mit 3:0.
Samstag, 12 September 2020 17:50

SV Spora II - SV Kretzschau II 1:5 (1:2)

Trotz der Führung durch D.Gärtner verliert die zweite Mannschaft gegen Kretzschau mit 1:5.
Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
VfB Nessa
VfB Nessa
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 31. Okt. 2020 Beginn 14.00
SG Könderitz
SG Könderitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 01. Nov. 2020 Beginn 14.00
SV Spora
SV Spora
BSC 99 Laucha
BSC 99 Laucha
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 5 10
2 SSC Weißenfels II 5 10
3 SV Braunsbedra 4 9
4 VfB Nessa 5 9
5 SG Spergau 5 9
6 SV Großgrimma 4 7
7 SV Spora 5 7
8 SV Burgwerben 5 5
9 TSV Leuna 4 4
10 SV Wacker Wengelsdorf 4 4
11 BSC 99 Laucha 2 3
12 1. FC Zeitz 3 3
13 ESV Herrengosserstedt 4 2
14 Eintracht Gröbers 5 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Krauschwitz 4 12
2 SV Kretzschau II 4 10
3 SV Wetterzeube 4 10
4 SV Kickers Rasberg 3 9
5 SG Großgrimma III 4 9
6 Eintracht Profen II 3 6
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 3 4
8 SG Motor Zeitz II 3 3
9 Blau-Weiß Grana II 4 3
10 SG Könderitz 3 1
11 SG Döschwitz/Droyßig II 3 1
12 SG Keutschen 4 1
13 SV Eintracht Bornitz 2 0
14 SV Spora II 4 0