Dienstag, 26 November 2019 08:16

LSV RW Reichardtswerben - SV Spora 0:2 (0:2)

Dank des Doppelpackes von S.Hüfner gewinnt der SV Spora mit 2:0 in Reichardtswerben.
Montag, 18 November 2019 11:25

Eintracht Bornitz - SV Spora II 5:1 (3:1)

Der SV Spora II verliert in Bornitz mit 1:5. Das Tor für unsere Farben erzielte M.Wolske.
Dienstag, 12 November 2019 11:24

Frauen: SV Spora - RSK Freyburg 1:4 (1:0)

Trotz der Führung durch A.Peters verlieren die Damen gegen Freyburg mit 1:4.
Sonntag, 10 November 2019 12:22

SV Spora - SV Mertendorf 3:2 (1:1)

Dank des Sieges über den SV Mertendorf ist unsere 1.Mannschaft Tabellenführer der Kreisoberliga. Die Tore beim 3:2 Sieg erzielten R.Kullack(2x) und N.Hermsdorf.
Sonntag, 10 November 2019 11:21

SV Spora II - BW Grana II 6:0 (4:0)

Die zweite Mannschaft gewinnt gegen Grana mit 6:0. Die Tore für den SVS erzielten D.Gärtner, K.Hüfner(3x), M.Rolle und M.Klatt.
Montag, 04 November 2019 08:58

Naumburger SC II - SV Spora 1:2 (0:1)

Die 1te Mannschaft gewinnt in Naumburg mit 2:1. Die Tore für unsere Farben erzielten R.Kullack und J.Dörfer.
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4