Der SV Spora gewinnt dank zweier Tore von F.Bochskanl gegen die SG Lützen/Meuchen mit 2:1.
Wir gegen "UNS" !
Am Freitagabend waren unsere alten Herren zu Gast bei den Oldies vom ZFC Meuselwitz. Bei diesem sehr freundlichen Duell passt auch die Überschrift (Wir gegen Uns), weil speziell die Zipsendorfer unserer Oldiemannschaft in letzter Zeit immer mal behilflich sind in Sachen "Spielerdecke". Momentan bestreiten die Zipsendorfer keine Spiele mehr und sie halten sich eher mit einem Trainingsschiebchen fit.
Die Alten Herren verloren am Freitag Abend ihr letztes Heimspiel 2020 gegen Lok Altenburg mit 2:4.Die Tore für den SVS erzielten T.Stange und P.Deyerling.
Sonntag, 27 September 2020 16:46

SV Spora - ESV Herrengosserstedt 4:0 (2:0)

Die Landesklassenvertretung des SV Spora erhielt am gestrigen verregneten Samstagnachmittag von der Deutschen Vermögensberatung Toni Spinnler einen Satz neuer Trikots.

Es gab gleich im neuen Outfit einen wichtigen Heimsieg bei wiedrigen Witterungsverhältnissen gegen Herrengosserstedt mit 4:0.Die Tore für die Rot-Weißen aus der Elsteraue erzielten

Florian Bochskanl(2x),Jonas Dörfer und Marc Hermsdorf.
Sonntag, 20 September 2020 19:23

Frauen: SV Spora - SV Großgrimma 2:1 (1:0)

Die Damen des SV Spora gewinnen ihr erstes Punktspiel gegen Großgrimma mit 2:1. Die Tore erzielten L.Feige und U.Beyer.
Sonntag, 20 September 2020 18:21

SV Kickers Rasberg - SV Spora 7:1 (5:0)

Die zweite Mannschaft verliert am Sonntag in Rasberg mit 1:7. Das Tor für den SVS erzielte M.Benndorf.
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 6 12
2 SSC Weißenfels II 6 11
3 FC RSK Freyburg 7 11
4 SV Braunsbedra 5 10
5 SG Spergau 6 10
6 SV Spora 6 10
7 1. FC Zeitz 5 9
8 SV Wacker Wengelsdorf 6 8
9 SV Burgwerben 6 8
10 TSV Leuna 6 7
11 SV Großgrimma 6 7
12 BSC 99 Laucha 3 4
13 ESV Herrengosserstedt 6 2
14 Eintracht Gröbers 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Wetterzeube 6 16
2 SG Krauschwitz 6 13
3 Eintracht Profen II 5 12
4 SG Großgrimma III 6 12
5 SV Kretzschau II 6 10
6 SV Kickers Rasberg 4 9
7 SV Blau-Gelb Geußnitz 4 7
8 SG Motor Zeitz II 5 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SG Könderitz 4 4
11 SG Döschwitz/Droyßig II 6 4
12 SV Eintracht Bornitz 5 3
13 SG Keutschen 6 2
14 SV Spora II 6 1
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FFC Gera 4 12
2 SC Naumburg 4 7
3 BSC Laucha 3 6
4 Blau-Weiß Zorbau 3 6
5 SV Spora 3 4
6 SG GW Döschwitz 3 3
7 SV Großgrimma 4 3
8 ESV Merseburg 4 0