Sonntag, 09 März 2014 17:47

SV Spora II - Blau-Weiß Grana 1:2 (1:1)

Der SV Spora II verliert gegen BW Grana mit 1:2. Das Tor für die Rot-Weißen erzielte M.Wolske.
Die Junioren des SV Spora verlieren gegen den SV Mertendorf mit 0:11.
Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Samstag, 01 März 2014 00:00

VfL Halle 96 II - SV Spora 4:2 (1:0)

Spora patzt in der Schlussphase Der SV verliert unglücklich mit 2:4 beim VfL Halle II. Die Fußballer des SV Spora haben in der Landesklasse beim VfL Halle II eine 2:4-Niederlage eingesteckt.
Montag, 24 Februar 2014 17:54

Danke

Der SV Spora bedankt sich recht herzlich bei der Häkler- & Strickerin KATRIN TRETBAR für ihr zeitraubendes Engagement zwecks den angefertigten Mützen - SUPER !
Donnerstag, 13 Februar 2014 17:54

Mitgliederversammlung

Sehr geehrte Vereinsmitglieder, am Freitag, den 14.03.2014 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Datum Fr, 18. Okt. 2019 Beginn 18.30
LSV Altkirchen AH
LSV Altkirchen AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 19. Okt. 2019 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 20. Okt. 2019 Beginn 12.00
Droyßiger SG
Droyßiger SG
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 21
2 Blau-Weiß Bad Kösen 7 17
3 TSV Großkorbetha 7 16
4 FC ZWK Nebra 7 15
5 SV Spora 6 13
6 SV Motor Zeitz 7 13
7 Blau-Weiß Zorbau II 7 10
8 SV Großgrimma II 6 7
9 SV 1893 Kretzschau 7 6
10 Grün-Weiß Langendorf 7 6
11 SV Mertendorf 6 5
12 FSV Grün-Gelb Osterfeld 7 4
13 Eintracht Profen 6 3
14 RW Reichardtswerben 7 0
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Könderitz 6 15
2 SV Kretzschau II 7 15
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 7 14
4 SV Kickers Rasberg 6 13
5 Meuchener SV 7 13
6 SG Krauschwitz 6 12
7 SV Eintracht Bornitz 7 12
8 SG Hohenmölsen II 6 10
9 SV Keutschen 6 7
10 SG Döschwitz/Droyßig II 7 7
11 TSV Tröglitz II 5 5
12 Blau-Weiß Grana II 6 4
13 SG Trebnitz/ Luckenau 7 4
14 Fortuna Rehmsdorf 7 4
15 SV Spora II 6 3