Die Junioren des SV Spora verlieren gegen den SV Mertendorf mit 0:11.
Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Samstag, 01 März 2014 00:00

VfL Halle 96 II - SV Spora 4:2 (1:0)

Spora patzt in der Schlussphase Der SV verliert unglücklich mit 2:4 beim VfL Halle II. Die Fußballer des SV Spora haben in der Landesklasse beim VfL Halle II eine 2:4-Niederlage eingesteckt.
Montag, 24 Februar 2014 17:54

Danke

Der SV Spora bedankt sich recht herzlich bei der Häkler- & Strickerin KATRIN TRETBAR für ihr zeitraubendes Engagement zwecks den angefertigten Mützen - SUPER !
Donnerstag, 13 Februar 2014 17:54

Mitgliederversammlung

Sehr geehrte Vereinsmitglieder, am Freitag, den 14.03.2014 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Samstag, 30 November 2013 17:48

TSV Trögltz - SV Spora II 0:0 (0:0)

Punkteteilung beim Kreisoberliga-Absteiger Zum Abschluss der ersten Saisonhälfte reiste die Reserve des SV Spora nach Töglitz und wollte den erarbeiteten Schwung der letzten Partien mit in das Spiel nehmen und durch einen erhofften Punktgewinn nicht als Tabellenschlusslicht überwintern.
Seite 118 von 118
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 10 27
2 SV Spora 10 25
3 Blau-Weiß Bad Kösen 10 23
4 FC ZWK Nebra 10 21
5 SV Motor Zeitz 10 19
6 TSV Großkorbetha 10 19
7 SV Mertendorf 10 13
8 Blau-Weiß Zorbau II 10 12
9 Eintracht Profen 10 10
10 Grün-Weiß Langendorf 10 9
11 SV Großgrimma II 10 8
12 SV 1893 Kretzschau 10 7
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 10 5
14 RW Reichardtswerben 10 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 23
2 SV Kretzschau II 9 19
3 SV Kickers Rasberg 9 19
4 Meuchener SV 10 19
5 SG Hohenmölsen II 9 16
6 SG Döschwitz/Droyßig II 10 16
7 SG Krauschwitz 9 15
8 SG Könderitz 9 15
9 SV Eintracht Bornitz 10 14
10 SV Keutschen 9 13
11 TSV Tröglitz II 8 9
12 Blau-Weiß Grana II 9 7
13 SV Spora II 9 6
14 SG Trebnitz/ Luckenau 9 4
15 Fortuna Rehmsdorf 9 4