Samstag, 08 März 2014 17:45

SV Spora - SG Reußen 1:3 (1:2)

Spora findet nicht ins Match Die SG Reußen entführt aus Nißma drei Punkte. Angreifer Andreas Richter verletzte sich beim Spiel in der Fußball-Landesklasse und musste ins Zeitzer Klinikum gebracht werden.
Samstag, 01 März 2014 00:00

VfL Halle 96 II - SV Spora 4:2 (1:0)

Spora patzt in der Schlussphase Der SV verliert unglücklich mit 2:4 beim VfL Halle II. Die Fußballer des SV Spora haben in der Landesklasse beim VfL Halle II eine 2:4-Niederlage eingesteckt.
Montag, 24 Februar 2014 17:54

Danke

Der SV Spora bedankt sich recht herzlich bei der Häkler- & Strickerin KATRIN TRETBAR für ihr zeitraubendes Engagement zwecks den angefertigten Mützen - SUPER !
Donnerstag, 13 Februar 2014 17:54

Mitgliederversammlung

Sehr geehrte Vereinsmitglieder, am Freitag, den 14.03.2014 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Samstag, 30 November 2013 17:48

TSV Trögltz - SV Spora II 0:0 (0:0)

Punkteteilung beim Kreisoberliga-Absteiger Zum Abschluss der ersten Saisonhälfte reiste die Reserve des SV Spora nach Töglitz und wollte den erarbeiteten Schwung der letzten Partien mit in das Spiel nehmen und durch einen erhofften Punktgewinn nicht als Tabellenschlusslicht überwintern.
Seite 120 von 120
Datum Sa, 22. Feb. 2020 Beginn 15.00
SV Spora II
SV Spora II
SV Kickers Rasberg
SV Kickers Rasberg
-:-

Datum So, 01. Mär. 2020 Beginn 14.00
Eintracht Profen
Eintracht Profen
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 07. Mär. 2020 Beginn 15.00
SV 1893 Kretzschau II
SV 1893 Kretzschau II
SV Spora II
SV Spora II
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Spora 14 37
2 Blau-Weiß Bad Kösen 13 32
3 SC Naumburg II 13 30
4 FC ZWK Nebra 13 30
5 TSV Großkorbetha 14 28
6 SV Motor Zeitz 14 26
7 Eintracht Profen 14 22
8 SV Mertendorf 13 14
9 Blau-Weiß Zorbau II 13 13
10 SV 1893 Kretzschau 13 10
11 Grün-Weiß Langendorf 14 10
12 SV Großgrimma II 13 9
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 13 5
14 RW Reichardtswerben 14 4
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Blau-Gelb Geußnitz 14 30
2 SV Kickers Rasberg 12 28
3 TSV Tröglitz II 14 27
4 SV Eintracht Bornitz 14 26
5 SG Krauschwitz 13 25
6 SG Hohenmölsen II 13 25
7 Meuchener SV 13 23
8 SG Döschwitz/Droyßig II 14 22
9 SV Kretzschau II 14 20
10 SV Keutschen 12 16
11 SG Könderitz 14 15
12 Blau-Weiß Grana II 14 10
13 SV Spora II 12 9
14 SG Trebnitz/ Luckenau 12 7
15 Fortuna Rehmsdorf 13 4