Dienstag, 02 Januar 2018 07:40

SV Spora Hallenturniere

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Auch in diesem Jahr finden die Hallenturniere des SV Spora am ersten Januarwochenende statt. Um die Wartezeit etwas zu Verkürzen haben wir schonmal alle Teilnehmer zusammen gefasst.
10. Alt-Herren Hallenfußballturnier – 05. Januar 2018 - 18.00 Uhr

ZFC Meuselwitz
LSV 1889 Altkirchen
Lok Altenburg
SV Blau Weiss Zechau
1. FC Zeitz
SSV Traktor Nöbdenitz
SV Starkenberg
SV Spora

1.A-Jugend Hallenfußballturnier - 06. Januar 2018 - 13.00 Uhr

ZFC Meuselwitz
Chemie Böhlen
Lok Altenburg
TSV Königshofen
SG FSV Langenleuba-Niederhain
SG Lucka/Spora

11. Männer Hallenfußballturnier - 06. Januar 2018 - 18.00 Uhr

Blau Weiss Zechau
Eurotrink Kickers Gera
FSV Meuselwitz
SV Rositz
FSV Lucka
ASV Wintersdorf
TSV Tröglitz
SV Spora

1.D-Jugend Hallenfußballturnier - 07. Januar 2018 - 09.00 Uhr

ZFC Meuselwitz
SG Profen/Elstertrebnitz
SG Motor/VfB Zeitz
Chemie Böhlen
SG Groitzsch/Auligk
1.FC Zeitz
TSV 1893 Großkorbetha
SV Spora

13. Damen Hallenfußballturnier - 07. Januar 2018 - 13.00 Uhr

Chemie Böhlen
SG Goseck/U-M Weißenfels
Droyßiger SG
ZFC Meuselwitz
FSV Kitzscher
SG Grün-Weiß Döschwitz
SV Lindenau 1848
SV Spora
Gelesen 631 mal
Datum Fr, 19. Okt. 2018 Beginn 18.30
SV Groitzsch 1861 AH
SV Groitzsch 1861 AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Sa, 20. Okt. 2018 Beginn 15.00
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Blau-Gelb Geußnitz
SV Spora II
SV Spora II
-:-

Datum So, 21. Okt. 2018 Beginn 14.00
Blau-Weiß Bad Kösen
Blau-Weiß Bad Kösen
SV Spora
SV Spora
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Naumburg II 7 14
2 VfB Nessa 6 13
3 SG Lossa/Rastenberg 6 12
4 Blau-Weiß Bad Kösen 6 10
5 SV Motor Zeitz 6 10
6 Eintracht Profen 6 10
7 FC ZWK Nebra 6 9
8 SV 1893 Kretzschau 6 9
9 TSV Großkorbetha 6 8
10 SV Spora 7 8
11 SV Mertendorf 6 7
12 SG Lützen/Meuchen 6 4
13 FSV Grün-Gelb Osterfeld 6 4
14 Droyßiger SG 6 3
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 5 15
2 SV Eintracht Bornitz 6 13
3 SV Kretzschau II 6 12
4 SV Blau-Gelb Geußnitz 5 9
5 SG GW Döschwitz 6 9
6 SG Heidegrund/Droyßig II 6 9
7 TSV Tröglitz II 5 8
8 SG Könderitz 6 7
9 Blau-Weiß Grana II 5 6
10 SV Spora II 5 0
11 Fortuna Rehmsdorf 5 0