Dienstag, 02 Januar 2018 07:40

SV Spora Hallenturniere

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Auch in diesem Jahr finden die Hallenturniere des SV Spora am ersten Januarwochenende statt. Um die Wartezeit etwas zu Verkürzen haben wir schonmal alle Teilnehmer zusammen gefasst.
10. Alt-Herren Hallenfußballturnier – 05. Januar 2018 - 18.00 Uhr

ZFC Meuselwitz
LSV 1889 Altkirchen
Lok Altenburg
SV Blau Weiss Zechau
1. FC Zeitz
SSV Traktor Nöbdenitz
SV Starkenberg
SV Spora

1.A-Jugend Hallenfußballturnier - 06. Januar 2018 - 13.00 Uhr

ZFC Meuselwitz
Chemie Böhlen
Lok Altenburg
TSV Königshofen
SG FSV Langenleuba-Niederhain
SG Lucka/Spora

11. Männer Hallenfußballturnier - 06. Januar 2018 - 18.00 Uhr

Blau Weiss Zechau
Eurotrink Kickers Gera
FSV Meuselwitz
SV Rositz
FSV Lucka
ASV Wintersdorf
TSV Tröglitz
SV Spora

1.D-Jugend Hallenfußballturnier - 07. Januar 2018 - 09.00 Uhr

ZFC Meuselwitz
SG Profen/Elstertrebnitz
SG Motor/VfB Zeitz
Chemie Böhlen
SG Groitzsch/Auligk
1.FC Zeitz
TSV 1893 Großkorbetha
SV Spora

13. Damen Hallenfußballturnier - 07. Januar 2018 - 13.00 Uhr

Chemie Böhlen
SG Goseck/U-M Weißenfels
Droyßiger SG
ZFC Meuselwitz
FSV Kitzscher
SG Grün-Weiß Döschwitz
SV Lindenau 1848
SV Spora
Gelesen 681 mal
Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-

Datum So, 10. Mär. 2019 Beginn 14.00
TSV Großkorbetha
TSV Großkorbetha
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 16. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
SV 1893 Kretzschau
SV 1893 Kretzschau
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 13 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 SV Mertendorf 12 13
11 TSV Großkorbetha 11 10
12 SG Lützen/Meuchen 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 21
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 SV Spora II 10 6
10 Blau-Weiß Grana II 10 6
11 Fortuna Rehmsdorf 10 4