Sonntag, 11 Februar 2018 08:03

Mitgliederversammlung

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Einladung zur Mitgliederversammlung und Vorstandswahl

Sehr geehrte Vereinsmitglieder,
am Freitag, den 02.03.2018 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Tagesordnung:

1. Begrüßung und Feststellung der Beschlussfähigkeit gemäß § 10, Absatz 4 der Satzung

2. Bekanntgabe und Beschlussfassung der Tagesordnung

3. Wahl des Versammlungs- und Wahlleiters

4. Bericht des Vorstandes

5. Bericht zur Jahresabrechnung 2016 und 2017 sowie Entlastung des Vorstandes vom Geschäftsjahr 2016 und 2017

6. Anfragen und Anregungen

7. Neuwahl des Vorstandes

8. Neuwahl der Revisionskommission

9. Schließen der Sitzung

Wir bitten Sie herzlichst um Ihre Teilnahme. In den Sportstätten in Nißma und Spora liegen Listen aus falls das Interessse besteht den Vorstand zu Unterstützen oder selbst ein Teil davon zu werden.

..............................................…………….
Jan Kirmse
Vorsitzender des Sportvereins Spora e.V.
Gelesen 320 mal Letzte Änderung am Samstag, 17 Februar 2018 08:35
Datum Sa, 02. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
Eintracht Profen
Eintracht Profen
-:-

Datum So, 10. Mär. 2019 Beginn 14.00
TSV Großkorbetha
TSV Großkorbetha
SV Spora
SV Spora
-:-

Datum Sa, 16. Mär. 2019 Beginn 15.00
SV Spora
SV Spora
SV 1893 Kretzschau
SV 1893 Kretzschau
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 VfB Nessa 11 26
2 SV Motor Zeitz 11 23
3 SC Naumburg II 12 23
4 SG Lossa/Rastenberg 11 19
5 Eintracht Profen 11 19
6 Blau-Weiß Bad Kösen 11 17
7 FC ZWK Nebra 11 17
8 SV Spora 13 17
9 SV 1893 Kretzschau 11 13
10 SV Mertendorf 12 13
11 TSV Großkorbetha 11 10
12 SG Lützen/Meuchen 11 10
13 Droyßiger SG 11 9
14 FSV Grün-Gelb Osterfeld 11 7
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SG Osterfeld II/Meineweh 10 28
2 TSV Tröglitz II 10 23
3 SV Blau-Gelb Geußnitz 10 21
4 SV Kretzschau II 10 18
5 SG GW Döschwitz 10 16
6 SV Eintracht Bornitz 10 15
7 SG Heidegrund/Droyßig II 10 13
8 SG Könderitz 10 9
9 SV Spora II 10 6
10 Blau-Weiß Grana II 10 6
11 Fortuna Rehmsdorf 10 4