Sonntag, 11 Februar 2018 08:03

Mitgliederversammlung

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
Einladung zur Mitgliederversammlung und Vorstandswahl

Sehr geehrte Vereinsmitglieder,
am Freitag, den 02.03.2018 um 19.00 Uhr, findet im Saal der Gaststätte Spora die Mitgliederversammlung des Sportvereins Spora e.V. statt.
Tagesordnung:

1. Begrüßung und Feststellung der Beschlussfähigkeit gemäß § 10, Absatz 4 der Satzung

2. Bekanntgabe und Beschlussfassung der Tagesordnung

3. Wahl des Versammlungs- und Wahlleiters

4. Bericht des Vorstandes

5. Bericht zur Jahresabrechnung 2016 und 2017 sowie Entlastung des Vorstandes vom Geschäftsjahr 2016 und 2017

6. Anfragen und Anregungen

7. Neuwahl des Vorstandes

8. Neuwahl der Revisionskommission

9. Schließen der Sitzung

Wir bitten Sie herzlichst um Ihre Teilnahme. In den Sportstätten in Nißma und Spora liegen Listen aus falls das Interessse besteht den Vorstand zu Unterstützen oder selbst ein Teil davon zu werden.

..............................................…………….
Jan Kirmse
Vorsitzender des Sportvereins Spora e.V.
Gelesen 210 mal Letzte Änderung am Samstag, 17 Februar 2018 08:35
Datum Fr, 22. Jun. 2018 Beginn 18.30
SV Spora AH
SV Spora AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
SV Schwarz-Gelb Prößdorf AH
-:-

Datum Fr, 29. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Spora AH
SV Spora AH
ZFC Meuselwitz AH
ZFC Meuselwitz AH
-:-

Datum Fr, 06. Jul. 2018 Beginn 18.30
SV Starkenberg AH
SV Starkenberg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 28 73
2 SG Buna Halle 28 58
3 SV RW Weißenfels 28 52
4 FC RSK Freyburg 28 52
5 SV Merseburg II 28 48
6 SV Wacker Wengelsdorf 28 43
7 1. FC Zeitz 28 38
8 BSC 99 Laucha 28 36
9 SV Großgrimma 28 35
10 Eintracht Gröbers 28 29
11 TSV Leuna 28 29
12 Blau-Weiß Zorbau II 28 25
13 1. FC Weißefenls II 28 21
14 ESV Herrengosserstedt 28 21
15 SV Spora 28 20
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 22 60
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 23 50
3 SV Eintracht Bornitz 21 41
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 22 40
5 SG Gröben/Nessa III 22 36
6 SG Heidegrund/Droyßig II 22 32
7 TSV Tröglitz II 22 28
8 SV Kretzschau II 22 24
9 SG GW Döschwitz 22 24
10 SV Spora II 22 22
11 SG Trebnitz/ Luckenau 22 15
12 SV Keutschen II 22 11