Die Alten Herren verlieren trotz der Tore von R.Michael und M.Kranz mit 2:3.
Die Alten Herren gewinnen gegen die Oldies des SV Motor Zeitz mit 5:0.Torschützen für unsere Oldies waren R.Michael, J.Mengel (2x), H.Fahr und R.Beyer
Dank der Tore von S.Bräunlich (2x) und H:Fahr gewinnen die Alten Herren gegen die Schiedsrichterauswahl Ostthüringen mit 3:2.
Ja, wir sind mit`m Radl da ... !
Die Alten Herren gewinnen am Freitag Abend in Altenburg mit 4:1. Die Torschützen für unsere Oldies waren H.Fahr, R.Meichsner, F.Bär und M.Kranz.
Dank eines Doppelpackes von R.Beyer gewinnen die Alten Herren gegen den TSV Windischleuba mit 2:1.
Das war nix bis unterirdisch... !
Mittwoch, 11 April 2018 04:43

Alte Herren: ZFC Meuselwitz - SV Spora 5:3

Es sollte nicht sein ... ! Am Freitag gastierten unsere alte Herren beim ZFC Meuselwitz zum ersten Freiluftkick 2018 und dies wollten Sie gleich erfolgreich gestalten.
Sonntag, 17 Dezember 2017 11:02

Alte Herren Weihnachstfeier 2017

Unsere Alten Herren machten am 11.11.2017 ihre jährliche Abschlussfeier im Zeitzer Brühl-Center und hier sind nun noch, in einer kleinen Bildershow, paar Eindrücke vom Abend.

Die Alten Herren des SV Spora wünschen nun Allen ein frohes sowie besinnliches Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Jahr 2018.

Bilder
Montag, 23 Oktober 2017 05:36

Alte Herren: LSV Altkirchen - SV Spora 2:1

Die Alten Herren verlieren zum Jahresabschluss in Altkirchen mit 2:1.
Seite 1 von 9
Datum Fr, 01. Jun. 2018 Beginn 18.00
SV Motor Altenburg AH
SV Motor Altenburg AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-

Datum Fr, 15. Jun. 2018 Beginn 18.30
TuS Pegau AH
TuS Pegau AH
SV Spora AH
SV Spora AH
-:-
# Mannschaft Sp Pkt.
1 BW Günthersdorf 27 70
2 SG Buna Halle 27 55
3 FC RSK Freyburg 27 52
4 SV RW Weißenfels 27 51
5 SV Merseburg II 26 47
6 SV Wacker Wengelsdorf 26 41
7 1. FC Zeitz 28 38
8 SV Großgrimma 27 34
9 BSC 99 Laucha 26 33
10 TSV Leuna 27 28
11 Eintracht Gröbers 27 26
12 Blau-Weiß Zorbau II 26 25
13 SV Spora 27 20
14 1. FC Weißefenls II 27 18
15 ESV Herrengosserstedt 27 18
# Mannschaft Sp Pkt.
1 SV Kickers Rasberg 20 54
2 SV Blau-Gelb Geußnitz 20 41
3 SV Eintracht Bornitz 19 37
4 SG Könderitz/Rehmsdorf 19 37
5 SG Gröben/Nessa III 20 33
6 SG Heidegrund/Droyßig II 19 29
7 TSV Tröglitz II 18 25
8 SV Kretzschau II 20 24
9 SG GW Döschwitz 19 17
10 SV Spora II 19 16
11 SG Trebnitz/ Luckenau 19 12
12 SV Keutschen II 20 11
# Mannschaft Sp Pkt.
1 FC RSK Freyburg 17 45
2 Droyßiger SG 18 45
3 SV Großgräfendorf 18 42
4 SV Spora 18 34
5 SV Döschwitz 19 28
6 SG Naumburg/Leißling 17 19
7 Spg Laucha/Saubach 17 19
8 LSG Goseck 18 19
9 SG Teuchern/Nessa 17 15
10 Blau-Weiß Zorbau 18 13
11 SV Großgrimma 17 6